信件类型回复总数
感谢2/2
建议23/46
曝光46/93
咨询79/121
投诉184/339
监督17/30
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
806 新宁县国土局干部欺负一七旬老农长达四年多,却... [线上] 曝光 2018-07-11 √处理完结 新宁县
803 绥宁县红岩镇竹溪村支书伍建喜违规为侄儿套取危... [线上] 投诉 2018-07-07 √处理完结 绥宁县
802 村里硬化马路村干部收钱 [线上] 投诉 2018-07-03 √处理完结 新宁县
799 石场强行开采他人山林地 是准给了他这个权利 [线上] 投诉 2018-07-02 √处理完结 新邵县
794 老百姓没水过日子三个月 [线上] 投诉 2018-06-28 √处理完结 新邵县
782 邵阳庆成房地产开发有限公司房屋质量严重有问题... [线上] 投诉 2018-06-26 √处理完结 住建局
779 投诉隆回九中高二年级部不负责任 [线上] 投诉 2018-06-19 √处理完结 隆回县
777 村里妇女主任取消重病人士低保 [线上] 投诉 2018-06-19 √处理完结 武冈市
766 洞口E达公共单车,迟迟不给于退款! [电话] 投诉 2018-06-08 √处理完结 洞口县
764 关于本人工作、经济赔偿及补缴社会保险的上访信 [线上] 投诉 2018-06-06 √处理完结 邵东县
762 装修好的村卫生室 [电话] 曝光 2018-06-04 √处理完结 大祥区
761 邵阳学院附属二医院违规非零差额卖药! [线上] 曝光 2018-06-04 √处理完结 卫计委
756 关于“邵阳县九公桥国土所所长不作为”此次投诉... [线上] 投诉 2018-05-31 √处理完结 邵阳县
755 低保审核不通过 [邮箱] 投诉 2018-05-29 √处理完结 洞口县
753 镇政府不作为,胡乱应对网络问政一事? [邮箱] 曝光 2018-05-27 √处理完结 新宁县
752 武冈市晏田乡长王金丰充当荷花村书记唐霞林保护... [线上] 投诉 2018-05-25 √处理完结 武冈市
751 被镇政府骗的被起诉,还要坐牢! [线上] 投诉 2018-05-24 √处理完结 隆回县
749 村干部故意刁难群众,违反法律法规,让群众办事... [邮箱] 投诉 2018-05-24 √处理完结 隆回县
748 桃洪镇村干部强占八旬老人自留地 隆回县政府办颠... [线上] 投诉 2018-05-22 √处理完结 隆回县
747 新宁县、水庙镇、火星村村支两委欺压老实特困百... [线上] 投诉 2018-05-21 √处理完结 新宁县
295条 1/15页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页