编号:202011181640525617
申请日期:2020-11-18
申请人 匿* 性别
年龄 0 职业
信访部门 统一分发 问题类别 曝光
主题 投诉邵阳市中心医院门诊CT室
内容 本人因外出需要,11月11日在邵阳市中心医院门诊CT室做肺部CT,上午登记时因工作人员失误仅登记一个号,12日本人到门诊CT室做肺部CT时,才发现我没有登记成功,需要重新登记排队,工作人员反而责怪我登记时没有说清楚需要登记两个人,没有任何解释,私下给我转到住院部CT室做CT也没有同我本人解释清楚,态度极其恶劣。邵阳市中心医院门诊CT室如此态度,影响本人出行,因工作人员失误没有登记成功,反而责怪病患自己没有留意,这就是邵阳市三级甲级医院的态度
受理部门 统一分发 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-18
答复内容 您好,院方接到该投诉后已与相关科室进行了联系,并针对服务与沟通方面的进行了教育。同时,院方与科室还会进一步研究优化流程,努力增强患者的就医体验。谢谢您的意见与建议。 邵阳市中心医院 2020年11月
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭