编号:202011181643103111
申请日期:2020-11-18
申请人 匿* 性别
年龄 0 职业
信访部门 统一分发 问题类别 曝光
主题 洞口县竹市镇胜利石厂污染环境太大了
内容 开采石场,要离居民房多远才可以开采?每次炸石头的时候,我家的房子摇一摇的,和地震一样,都不敢住在家里
受理部门 统一分发 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-18
答复内容 尊敬的网友: 你好。你反映洞口县竹市镇胜利采石场采石爆破的问题,我们非常重视。胜利采石场是一家手续齐全的合法企业,在政府职能部门的监管下正常生产。此前,也有一部分村民向安全生产部门反映爆破问题,洞口县应急管理局也曾多次到采石场现场作过安全测试,爆破不会对处于安全距离外的居民房屋造成实质性损害。爆破区离最近的民房也在安全距离以外。另外,我们一定进一步提高环保意识,接照生态环保要求进行生产。感谢您对企业的关心关怀,期待您对我们的工作提出更中肯的意见。谢谢
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭