编号:202011181648142678
申请日期:2020-11-18
申请人 匿* 性别
年龄 0 职业
信访部门 统一分发 问题类别 曝光
主题 司机怕堵车就不送到站了
内容 我原本从南岳庙站坐到农贸市场站四块钱车费,坐到一半司机说城里太堵了,他不往那边去了,把我们在总站就下了(17:10)。我就奇怪了公交车线路不是公司定的吗?司机可以随便更改路线? PS:不需要沟通,别打电话来烦我。
受理部门 统一分发 计划完成时间 2020-11-25
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-18
答复内容 你好;你所反应的情况,公司高度重视,安排专人调查了此事。作出以下说明; 1,车载视频回放,投诉时间不符,该车为末班车。 2上车时该驾驶员以对乘客说明该班次走环城路回场。 3公司对该驾驶员进行了教育批评及相应的处罚。 邵阳隆回公共汽车有限公司 2020年11月
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭