编号:201609221105567082
申请日期:2016-09-22
申请人 陶** 性别
年龄 85 职业 退休干部
信访部门 档案局 问题类别 感谢
主题 感谢和说明
内容 贵局刘.周两位馆长上门解释,我很感激。贵局21日回信说我6月17日来馆查阅档案内容包括“三反”.“五反”运动中渉及个人的材料,该档案并不包括在开放之内等,小刘馆长当面也是这样说的,我没有及时指正。实际上我是查对1963年木工厂起火和1963年进驻织染厂社教的时间,知其一便可,没有渉及个人的材料。总之,对贵局认真负责的态度很感谢!
受理部门 档案局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-10-18
答复内容 感谢您对我们工作的支持与信任。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭