编号:201703072234073650
申请日期:2017-03-07
申请人 王* 性别
年龄 0 职业
信访部门 隆回县 问题类别 曝光
主题 羊古坳违规占用耕地建房成风,有关部门监管不力
内容 近年来,隆回县羊古坳镇羊古坳村五六七八九组村民违规占用耕地建房成风,负有主要责任的国土局和乡人民政府听之任之,监管不力;部分村民对此意见很大,如不采取有效措施,恐泛滥成风,基至引起群体事件。
受理部门 隆回县 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-28
答复内容 羊古坳镇羊古坳村四组村民孙南京《关于停止侵占我家自留地 违法开发门面的报告》的调查回复 隆回县委宣传部: 2017年3月中旬收到羊古坳镇政府转来的《关于停止侵占我家自地 违法开发门面的报告》的信访事项,按《信访条例》的规定进行了认真调查和整理,其具体调查情况汇报如下: 1、孙南京的自留地全部由六金公路指挥部征用,由于六金公路打土砌方没有砌完,留有部份土。 2、王杰长、王仟任的荒山被王调民、王书长、王杰长、王宣长四人兑换好。 3、村集体也有1.2亩荒山卖与王调民、王书长、王杰长、王宣长四人打门面修房子。 4、王调民、王书长、王杰长、王宣长四人打门面的时候,孙南京的土崩了一部份而造成纠纷,但通过双方协商已达成协议,并无纠纷。 羊古坳国土资源所 2017年3月24日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭