编号:201705031144161684
申请日期:2017-05-03
申请人 李* 性别
年龄 65 职业
信访部门 公用事业局 问题类别 建议
主题 李局长,请问何时来维修邵阳市五一路
内容 李局长好,邵阳市工业街五一路很多地方已经坑坑洼洼了,尤其是市发动机厂附近,有的地方坑坑洼洼,有好大好深的陷阱了,严重影响老百姓的出行安全,请问,何时来维修一下?
受理部门 公用事业局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-15
答复内容 本路修建于2006年,距今已经10年有余,已经超过了沥青寿命期,故路面出现了破损严重的情况,且无法通过正常的日常维护达到完好的状态。同时我局将上报市政府,请求对本路进行罩面处理。在市政府没有拨付专项资金,对该路进行沥青罩面前,我局只能通过修补沥青路面的方式对该段路维护。 2016年以来,我局市政公司已经对此路进行了多次次维修,2017年春节前(2017年1月底)我局市政公司又对本路进行了一次维修,达到了路面状态基本完好的情况。 针对城区沥青路面,我局督促市政公司目前正在对该路修补,由于这段时间天气原因,目前仅仅修补了一小段,待天气好转即对另外一段进行修复。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭