编号:201705122132435934
申请日期:2017-05-12
申请人 李* 性别
年龄 35 职业 工程师
信访部门 隆回县 问题类别 咨询
主题 隆回县如何迁户口,小孩子才能在县城上到公立小学
内容 本人在隆回县城紫日名苑买了房子,但本人家庭成员所有户口在隆回县岩口镇半岭村,为了让小孩子能在县城上到公立学校,打算把夫妻一方的户口和小孩子的户口迁到县城买房的紫日名苑小区,但不知迁户口要准备什么资料和证明,桃洪镇派出所才会接收
受理部门 隆回县 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-16
答复内容 凭房产证上的名字和小孩一起将户口从岩口镇迁往桃洪镇,无房产证的到县房产局打一个备案证明。隆回县公安局桃花坪中心派出所 2017.5.16
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭