编号:201709211604593769
申请日期:2017-09-21
申请人 江** 性别
年龄 0 职业
信访部门 大祥区 问题类别 曝光
主题 大祥区雨溪镇农村贫困户,至今无房居住
内容 我是湖南省邵阳市大祥区雨溪镇的一名贫困户,因身有残疾,加上患有巨大神经纤维瘤,至今无房居住,党和政府天天在讲脱贫攻坚,要让贫困户实现两不愁,三保障,请问保障什么了?连最基本的住房问题也是最迫切的民生问题给我们保障了吗?政府的扶贫资金哪去了?俗话说鸟要有个窝,人要有个家,才能安居乐业,我想恳请有关领导能够实地察看,为我解决最为迫切的住房问题,给我一条活路!
受理部门 大祥区 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭