编号:201711161603033319
申请日期:2017-11-16
申请人 6**** 性别
年龄 0 职业
信访部门 隆回县 问题类别 投诉
主题 望上级领导处理“11.5”李定康被殴打事件
内容 尊敬的隆回县领导: 你们好!我叫李定康,2017年7月20日在隆回县购买巴黎新城房地产项目一期商品房2栋3单元501室。2017年11月3日,我因在装修过程中发现2栋3单元501保温墙存在起壳、自动脱落、主体结构不牢、开裂等严重问题。 发现该问题后我于当天晚上联系了售楼部的范菲菲,她让我去找项目部的负责人邹经理。11月5日当天上午十点半左右,我第二次去贵公司售楼部找邹经理无果后,无意中碰见该公司董事长薛剑秋先生正在售楼部接待区办公,于是我上前向薛董事长反映巴黎新城项目公司施工质量问题。 当时在向薛剑秋董事长反映问题的过程中站在他旁边的一名工作人员上前与我争论。在争论过程中,突然从外面冲进来另一名川南房地产公司的工作人员对我进行殴打,我现在县人民医院进行治疗。现就此事件向贵公司提出以下要求: 一、打人者必须得到国家法律、法规的惩处。 二、由贵公司赔偿我所有医疗费用、误工费、后期医疗费、营养费以及精神损失费。其中医疗费用共计:4565.13元;误工费共计:6600元;后期医疗费及营养费:10000元;精神损失费:5000元;合计:26165.13元。 三、该公司必须及时对巴黎新城一期2栋3单元501的房屋质量问题进行整改到位,具体整改方案由你我双方进行协商。 四、由于此事件性质恶劣,对我造成的影响甚为严重,巴黎新城项目公司必须公开出具书面道歉,并保证此类事件不再发生。 巴黎新城2栋3单元501被打业主:李定康 2017年11月14日
受理部门 隆回县 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-20
答复内容 请到当地派出所报案。 隆回网管办 2017年12月20日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭