编号:201712041045352485
申请日期:2017-12-04
申请人 瑶* 性别
年龄 31 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 离婚后,女方户口该怎么迁回原处
内容 我原来是双清区云水乡的,结婚后户口被迁到大祥区翠园街道,现在离婚,户口该怎么迁回原地,前夫已再婚。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-08
答复内容 你好,一般情况直接到当地派出所办理迁回即可,但是因为迁回城镇与农村有区别,所以请您携带本人身份信息到云水乡派出所具体咨询,看是否符合迁回原籍的条件。谢谢你的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭