编号:201712161918279957
申请日期:2017-12-16
申请人 向** 性别
年龄 0 职业
信访部门 洞口县 问题类别 咨询
主题 求助
内容 本人向瑞章,男,36岁,二级残疾,残疾证号43052519810228743842。妻子郭燕也是二级残疾,也都是低保户,眼看三个女儿慢慢长大,住房成了一个大问题,外面下大雨房里下小雨,半夜起来什么移床,我大女儿说为什么我们床上要打伞,听这句话我心里很不是滋味,为了给孩子一个温馨的家,只有自己努力……去年刚好村里卖地基,感谢谢亲戚朋友的帮忙,好不容易买了一个地基,今年准备修房,可是就是不给我批,所有的资料和手续都有,城建办都搞好了,国土所就是不给我批,总是有各种理由,我们一个残疾家庭,父母都是老老实实的农民,不求社会给我修房,我自己努力自己借钱建房,你们都不给批,难道你们真的忍心让我们一家五口露宿街头吗?这是扶残助残吗?收起
受理部门 洞口县 计划完成时间 2018-01-29
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭