编号:201806042122559882
申请日期:2018-06-04
申请人 康** 性别
年龄 62 职业 乡村医生
信访部门 大祥区 问题类别 曝光
主题 装修好的村卫生室
内容 尊敬的刘市长; 您好! 我叫康四祥,男,汉族,1955年1月出生,住邵阳市大祥区檀江街道六甲社区原木石村五组,身份证;430511195501293518,电话;13786984730. 本村卫生室于2017年10月上旬进行装修并已完成,至今,各部门没有给我一个明确的答复,总是以推诿,踢球等各种方式为由,近一年了,这新鲜,宽敞,明亮的“窝”而乡村医生和佰姓现无法享受,大门一直紧锁,室内确实也被弊得喘不过了,并且,2018年6月1日的居民健康体检又不定在装修好的医务室里,而另找其他地方进行居民健康体检,难道这标准,优质的卫生室是摆设?是过场.....?难道还有其他不可告人的秘密?为什么在2017年8月20日上午9点后由檀江街道办相关工作人员在原租屋给我挂上了“檀江街道六甲社区康四祥卫生室”招牌?而今又在装修好的医务室挂上了漂亮,大方的“檀江街道六甲社区卫生室”牌子?为什么区卫生局在2016年12月31日发给我“医疗机构执业证”?为什么不说;康四祥在这几年信访中违背了国家的相关政策,“行医执照”已被吊销等等,我犯下了哪些滔天大罪?事实,理由,证据在哪?我在这信访期间,正如原大祥区城南办事处党委书记肖芬所说的;“穿皮鞋的不怕穿草鞋的去告状....”,难道乡村医生就是一个名副其实的“穿草鞋”的吗?难道你们穿的皮鞋都是“正品”?难道乡村医生的“草鞋”不是汽车外轮胎做的?难道区纪检主任唐哲民还是以拍桌子的恶劣手段恐吓,威胁信访人员,欺上瞒下,回假报,难道檀江派出所所长唐毅,又是以“事实清楚,程序合法,适用法律正确”等造假事实将一个堂堂正正,年过花甲的乡村医生再次打入大牢,而采取卑鄙,恶劣的手段来伤害一个无辜的乡村医生,难道乡村医生为人民服务几十年,没功劳,有苦劳,为了维护自己的合法权益也有错?错在哪里?为了更好开展以预防为主,搞好而不延误老年,妇幼,儿童,居民签约等各项公共卫生服务工作的顺利进行,我能得到一个合理合法和满意的答复吗? 大祥区檀江街道六甲社区原木石村乡村医生 康四祥 2018年6月4日
受理部门 大祥区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-12
答复内容 关于《大祥区木石村装修好的村卫生室 为何不用?!》一帖的回复 近期有网友以康四祥的名义在发出《大祥区木石村装修好的村卫生室为何不用?!》的帖子,现将有关情况回复如下:檀江街道六甲社区由原木石村、六甲村和曾桥村三村合并而成,将原木石村村部重新装修改成社区卫生室。2017年9月签订装修合同,2017年底装修工作基本完成。但由于医疗设备未安装好等原因,现还没有验收交付使用。我们将积极与有关部门和施工单位进行衔接沟通,争取尽快将设备安装好,尽早验收,尽早交付使用。 邵阳市大祥区檀江街道卫生和计划生育办公室 2018年6月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭