编号:201905192147077969
申请日期:2019-05-19
申请人 任* 性别
年龄 0 职业
信访部门 交通局 问题类别 建议
主题 关于17路公交车末班车时间问题
内容 你好,我是家住圣地亚哥小区的住户,现就关于17路公交车末班车收车时间的问题提出一点建议: 17路车作为一条主干公交线路,终点站大祥区圣地亚哥站地处大祥区深塘社区该社区辖内有大学城(邵阳学院 邵阳高级技工学校 圣地亚哥小区)居民小区人员密集,而17路公交车的末班时间夏天6:20与该区域实际需求有太多的不方便,晚上有就读的学生,企事业上班的,大都下班放学都赶不上末班,给出行回家带来极大不便,望有关部门能酌情考虑到该区域内广大老百姓的出行需求,能做出相应的调整延长17路公交车末班的时间。
受理部门 交通局 计划完成时间 2019-06-03
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-25
答复内容 5月29日上午,记者致电邵阳市道路运输管理处城市公共客运办公室反映情况,该办相关负责人表示:目前,17路公交车终点站深家塘站基础设施设备不完善,没有公交车停车场,夜班车条件不成熟,下一步,会根据实际情况,进行调研论证,满足市民出行需求。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭