编号:201909191712309811
申请日期:2019-09-19
申请人 姚* 性别
年龄 50 职业
信访部门 新邵县 问题类别 投诉
主题 邵阳市新邵县姚口渡村违建建筑拆除难,还我们大好河山!
内容 我村十组村民张贵民不遵守约定承包合同,强行违法违规大兴土木违建新式建筑,村里解决不了,县国土资源局懒政不予处理,新邵县法院裁决无效,政府各部门相互推诿,求曝光,还一个正义与公道!
受理部门 新邵县 计划完成时间 2019-10-22
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-28
答复内容 关于新邵县姚口渡村违建建筑拆除难回复 县人民政府: 收到市民新邵县姚口渡村违建建筑拆除难诉求单后,我局高度重视,专门安排人员进行调查,现将有关情况回复如下: 经查实,小塘镇张贵明违章建房一事,在2018年11月28日已经下达行政处罚决定书(新国土资罚决字【2018】55号),但本人至今一直未能履行,2019年7月15日,我局已向新邵县人民法院递交强制执行申请书(新自然资字(2019)第18号),申请县人民法院依法强制执行,8月12日新邵县人民法院(2019)湘0522行审268号裁定,一是强制执行(新国土资罚决字【2018】55号),二是限张贵民收到新邵县人民法院(2019)湘0522行审268号裁定10日内自行拆除在非法占用的土地上新建的房屋和其它构筑物,退还非法占用土地156.21平方米并缴纳罚款1875元,逾期不履行将依法强制执行。 新邵县自然资源局 2019年10月22日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭