编号:201911060959056153
申请日期:2019-11-06
申请人 黄* 性别
年龄 50 职业 农民
信访部门 邵阳县 问题类别 咨询
主题 关于户口登记为农村户口电脑查询为城市户口问题咨询
内容 本人名叫黄君,原户籍邵阳县郦家坪镇,身份证号:420523196902050031,97年在塘渡口登记为农村户口,现查询为非农业户口,现将需要将户口迁回郦家坪镇邓家岭村燕子塘组(原白马村),因是非农业户口无法签回。
受理部门 邵阳县 计划完成时间 2019-11-18
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-18
答复内容 唐某(申请人黄君)于1989年将户口迁入邵阳县塘渡口镇老横街43号,“邵阳县塘渡口镇老横街43号”从1989年至今一直为城镇地区。唐某诉求欲迁回郦家坪镇邓家岭村燕子塘组(原白马村),该地属于农村地区,不符合《邵阳市常住户口登记管理规定》(市政办发[2016]28号)要求,派出所户籍室按照规定,未受理其迁移业务。——邵阳县公安局人口大队
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭