编号:202003102345371097
申请日期:2020-03-10
申请人 罗** 性别
年龄 0 职业
信访部门 城建投 问题类别 建议
主题 要求“市城建投公司”完成28号地安置区进出口大门的建设
内容 28号地安置区从2008年起陆续安置人居,现己安置住户近百户。现小区的进出口是一个宽约20米的大缺口。由于院区敞开,又无主管和监控,盗贼防不胜防。我们多次向有关部门反应了要修好进出口大门,2019年我们住户又联名写报告向主管部门要求“市城建投公司”修大门装监控,听说只有一户不同意,“城投”就没有下文了,不了了之。小区无大门卫,“疫情”期间,外来人员自由进出,鱼龙混杂,不但给我们居民严防“新冠病毒”的侵害和人身健康带来严重隐患,而且盗贼趁着人们预防病毒,不便外出之机,偷盗小区居民的财物,发生了多次电动车被盗事件。希望“城投公司”及相关领导,牢记习总书记“不忘初心、牢记使命”,为28号地安置区修建好进出口大门,使全体居民更好地保健康、保安全、讲文明、讲卫生,这也是打赢抗击“新冠病毒”之仗的有力保障。
受理部门 城建投 计划完成时间 2020-03-21
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-18
答复内容 我公司于2016年2月2日与湖南天保公路建设有限公司签订了《28#安置地附属零星工程施工合同》,其中包含28#安置地大门及传达室施工。当地一居民把安置房用作小卖部,以修建大门及传达室后影响其小卖部生意为由阻止施工,造成施工无法继续实施,我公司与施工单位多次和该户居民协商无果。2018年1月2日施工单位以书面形式上报表示由于周边矛盾太多无法处理,自动放弃修建大门及传达室。 我公司就此问题正在与区安置办衔接,请求区政府尽快将矛盾处理到位。同时,我公司已安排相关部门进行前期准备工作,待矛盾处理好后我公司将立即安排施工。 邵阳市城市建投投资经营集团有限公司 2020年3月17日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭