编号:202003141815413443
申请日期:2020-03-14
申请人 刘* 性别
年龄 23 职业 自由
信访部门 邵阳县 问题类别 投诉
主题 政府不作为 农村自来水建设宛如摆设
内容 2018年到2019年 政府给邵阳县白仓镇卢家村、石脚田村、李家村等四个村子修建自来水,自修建完工以来一直流出的是黄泥巴水,水质堪比泥塘。根本无法正常使用。向上级反应多次无果,政府不管、投诉无门,这原本是个有利于人民的好事,现在是家家户户没水喝,八旬老人都需要去古井打水。恳请相关政府能尽快办理此事件,让村里家家户户早日能用上自来水。感谢
受理部门 邵阳县 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-20
答复内容 网友: 您好,您的来信已收悉。对于您反映的“邵阳县白仓镇卢家村、石脚田村、李家村等四个村子自来水浑浊问题”,我镇高度重视,迅速组织人员入村调查处理。3月16日(星期一),县水利局有关人员、镇分管副镇长及水利组成员一起到石脚村等地现场察看。经调查了解,是因为附近一生猪养殖场造成了石脚村等地自来水的浑浊。现在我们已经和该养殖场场主协调好,寻找一个合适的取水点。我们将尽快解决好您反映的这个问题,谢谢您的来信。 白仓镇人民政府 2020年3月19日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭