编号:202007101611517696
申请日期:2020-07-10
申请人 陈** 性别
年龄 38 职业 文职
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 设诉邵阳市自来水厂收费问题
内容 我是邵阳市双清区建设路中央豪庭3栋1506号房业主,水表号:11056963,2019年10月份装修入住,之前一直没有用水,水表显示的吨数也为0,但是2019年1月-10月一直都有用水数据,我多次提醒抄表人员(姓谭),抄表人员说可以他回去更改,但是一直没有更改到位,后我又打市政投诉电话,仍然未果。现在水表读数改过来了,但是,原来不是我用的水费,还是计在我的帐户。现在是共计用水79吨,但是欠费是426.69元,这居民用水是多少钱一吨?我也不敢交纳水费。在今年5月我又再次提醒抄表人员,现仍没有更改。望相关领导重视,更改到位。
附件 设诉邵阳市自来水厂收费问题
受理部门 城管局 计划完成时间 2020-07-20
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-16
答复内容 2020年7月13日下午看到陈女士发布的《投诉邵阳市自来水厂收费问题》信访件后,我司高度重视,立即组织营销部门相关人员核实情况并落实处理。 据了解,陈女士所在小区采用的是远传表,该表会将计量的数据传输回系统。2019年4月,抄表员接到了陈女士的反映,经核查发现参数确实有误,当月就进行了修改。修改后系统传输数据正确,但出现了将修改前数据叠加计算的情况。 2019年9月陈女士反映了欠费未清零的情况,由于水表传回来的数据较小,工作人员没有发觉数据有误,未及时对数据进行更正。经询问抄表人员和翻看记录台账,今年未接到陈女士相关反映。  7月13日下午接到任务后,抄表员立即赶到现场核实水表数据,表上实时数据为88吨,由此可以推定6月13日发动的水表数据79吨为正确值。当天下午就在后台进行了修正。截至6月份陈女士家里水量实为79吨,应交水费(含代收费用)为222.5元。因为陈女士没有留下联系电话,抄表人员正在通过微信积极联系陈女士,准备当面向她进行解释并致歉。 对于给陈女士带来的不便,我司深表歉意。目前我司正在加强表务管理,逐步升级改造远传表。同时将进一步加强内部管理,提升服务水平,让用户有更好的用水体验。 邵阳市自来水公司 2020年7月16日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭