编号:202008271034478715
申请日期:2020-08-27
申请人 颜** 性别
年龄 44 职业 辅警
信访部门 城步苗族自治县 问题类别 投诉
主题 关于农村水利工程修水渠后造成农田破坏的投诉
内容 我在蒋坊乡竹联村位于草溪冲水库下一丘良田,村里与修水渠老板在水利工程时,将沙石,土方都堆积在我良田里,我未阻I,但是工程完工后,老板未对农田进行恢复,县水利局便进行验收,造成我的农田无法耕种,也无相关部门协调。找村里与乡政府负责人,无答复,
附件
受理部门 城步苗族自治县 计划完成时间 2020-09-09
处理进度 处理完结 完成时间 2020-09-04
答复内容 关于《关于农村水利工程修水渠后造成农田破坏的投诉》一帖的回复 网民: 您好! 近日,有网民在邵阳新闻网问政栏目发帖投诉自家良田被水利工程承包商堆积沙土未获赔偿一事。获悉后,蒋坊乡党委政府高度重视,立即安排竹联村挂点领导牵头组织精干力量进行专项调查,现将有关情况回复如下: 经查,该投诉者反映情况与实际情况有所出入,目前蒋坊乡竹联村高标准农田建设进度还只是在初验阶段,还未进行正式验收,蒋坊乡竹联村挂点领导已与工程老板进行了对接协调,工程老板表示会尽快恢复受损农田。蒋坊乡会继续加大监管力度,保障人民群众的利益不受损害,欢迎广大村民予以监督。 蒋坊乡人民政府 2020年9月3日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭