编号:202101061458297236
申请日期:2021-01-06
申请人 z* 性别
年龄 0 职业
信访部门 城管局 问题类别 曝光
主题 邵阳燃气公司工作人员不作为,报装两个多月都没用
内容 我是10月底报装的燃气,说25个工作日内上门安装,但到现在两个月了,同栋楼比我后报装都已经搞好了,难道就因为我没在燃气公司买产品,就是这样捆绑我们消费群体吗?这么黑暗吗?每个星期打电话去,也就搪塞过去,说跟安装部沟通,我就不知道这个沟通要沟通好久了,希望我们这些平民百姓能得到公平对待。
受理部门 城管局 计划完成时间 2021-01-13
处理进度 处理完结 完成时间 2021-01-06
答复内容 尊敬的网友: 您好,关于《燃气公司工作人员不作为》的投诉,我司对此高度重视,并组织相关部门了解情况。现将有关情况回复如下: 1.受疫情影响,今年大多数用户申请燃气安装时间主要集中在9-12月份,导致我司今年9-12月份安装任务比往年多了一倍,我司已采取延长工作时间,增加工作人员等办法进行集中突击安装,但还是存在个别用户安装不及时的现象,因我司原因安装滞后给用户带来的不便,在此表示深深歉意。我司一定尽快想办法,切实解决服务超时问题,做到统筹兼顾、合理安排,坚守质量,为用户早日安装送气。 2.我司原则上是按照用户开户的时间先后顺序依次为用户进行安装。无论用户是否在我司购买燃器具,我司都会一视同仁地为用户在约定时间内安装、验收通气到位,不存在捆绑消费,故意拖延的情况。 感谢您一如既往地支持和关注城市燃气事业的发展! 祝您身体健康,生活愉快! 邵阳市燃气总公司
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭