编号:202101061528308992
申请日期:2021-01-06
申请人 网********* 性别
年龄 0 职业
信访部门 洞口县 问题类别 投诉
主题 关于洞口县天坤城南郡地产超高建筑的报告
内容 我们是洞口县县园艺场原子弟学校的居民,地址位于华荣路边文昌加油站及天坤城南郡后处,现有居民8户,天坤城南郡在施工前有在我们住处张贴规划公示图,公示规划建筑楼层为15层左右,现在临近我们住处的天坤城南郡建筑楼层都是32层,且天坤城南郡楼层与我们住处只间隔一消防通道的距离,天坤城南郡超过规划加盖楼层,这种行为既是无视法规更是无视我们居民的健康安全,楼层过高已经严重影响及改变到我们周围住户的生活环境和生活质量,让我们所有住户都身心备受压抑 ,楼层的增重更是对我们周围住户的安全有严重的隐患,在多次与开发商协商处理反映均无处理结果的情况下,全体住户才特写此报告给政府,希望政府部门予以解决我们的生活安全健康等问题。   洞口县县园艺场原子弟学校全体住户
受理部门 洞口县 计划完成时间 2021-01-13
处理进度 处理完结 完成时间 2021-01-06
答复内容 网友: 您好,你反映的情况我局已收悉,已安排工作人员到现场调查核实,经查阅相关工程建设图纸及工程规划许可情况,发现该房地产商没有超出规划设计用地范围,但是该楼盘原规划为15层,现已建到32层,对于超层部分,我局已按着县人民政府文件要求于2020年10月23日对该楼盘立案调查,目前正在按程序办理。感谢你城管工作的监督和支持,为了更好地帮你解决好问题,你可以直接拨打我局电话0739-7230218. 洞口县城市管理和综合执法局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭