编号:202102010907347279
申请日期:2021-02-01
申请人 郭** 性别
年龄 31 职业 务工
信访部门 隆回县 问题类别 咨询
主题 隆回县320国道过境线施工进度
内容 隆回县320国道过境线烟下村南山村段已施工三年多,一直处于停工状态,天睛时灰尘漫天,下雨时又积水,给当地居民生活造成严重影响。 请问政府相关府部门:1、该工程项目什么时候可以完工?是否可以张贴公告或者宣传,以便当地居民知道停工原因及政府的保障措施等,让老百姓有心里准备。2、若长期处于停工状态,能不能持续处理好居住人口路段的排水和降尘问题,保证当地居民的正常生活不受影响。
受理部门 隆回县 计划完成时间 2021-02-08
处理进度 处理完结 完成时间 2021-02-03
答复内容 网友: 您好!您反映“隆回县320国道过境线烟下村南山村段已施工三年多,一直处于停工状态,天睛时灰尘漫天,下雨时又积水,给当地居民生活造成严重影响”的问题已收悉。我局高度重视,立即安排相关人员去现场核实,现将具体情况回复如下:  您反映隆回县320国道过境线烟下村南山村段已施工三年多,一直处于停工状态,天睛时灰尘漫天,下雨时又积水,给当地居民生活造成严重影响的问题确实存在,该项目G320雨山至城东南工业园公路为G320隆回绕城线的一段,该公路目前主体工程已经完工,仅余起点雨山和终点工业园平交口段未能实施。因工业园接口路段需与工业园规划道路相连,目前已与相关部门对接并将于2021年3月份重新启动,由县城东南重点指挥部负责处理后续遗留问题。 感谢您对交通工作的支持和理解。              隆回县交通运输局          2021年2月3日    
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭