编号:202102191229549268
申请日期:2021-02-19
申请人 匿*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 邵东市 问题类别 咨询
主题 邵东公交13路等很久才来一趟
内容 我就是想问一下 13路公交车到底有几辆 。创业新村这个站每次要等上40来分钟才能见上一辆。
受理部门 邵东市 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-02-19
答复内容 乘客您好: 您反映的13路车等很久才来车的情况已收悉,目前13路全线共有8台公交车,发车间隔时间为12分钟,正常情况下基本能够满足乘客出行需求。但因临近春节,城区道路拥堵情况日趋严重,很多车辆包括公交车都堵在路上,乘客在站台候车时间较平常会延长。我司已在各公交首末站安排值班人员及时调度车辆,最大限度保障营运秩序正常,您在后续乘车过程中遇有任何问题,可致电2716600与我司联系,我们将及时为您提供服务,您也可以手机下载“掌上公交”APP,实时查询公交信息,合理规划出行,感谢您对邵东公交的理解与支持,祝您出行顺利。 邵东公共汽车有限责任公司 2021年2月
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭