编号:202102191243579691
申请日期:2021-02-19
申请人 周** 性别
年龄 0 职业
信访部门 隆回县 问题类别 曝光
主题 投诉隆回中医院医生
内容 本人表弟在1月2因为自己摔伤入住中医院,由黄泗明医生诊治,一共住院十天,仅仅说消炎就花了9000多,当我们来到新邵医院的时候这边医生说要立即手术,否则骨头很难长出来,会影响他一生,等于就是说在中医院的这段时间,不仅话花费了高额的医药费,还耽误了最佳治疗时间,目前我表弟才11岁,黄泗明医生如此不负责任的治疗,侮辱了医生神圣的这个词语,说他是谋财害命也不为过,我不知道这么一个是怎么进中医院的,是不是赤脚医生还是关系户,望有关部门严查,给我们老百姓一个交代,免得更多人被此人坑害!本人表弟名叫周乐兴,家住石门乡熊家村,1月23号入的院
受理部门 隆回县 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2021-02-19
答复内容 网友: 您好!您于2021年2 月5日在投诉直通车反映的“投诉隆回中医院医生”事项,我单位已收悉,现就处理情况答复如下: 一、调查的情况 患者周乐兴,因跌伤致左肘部肿痛畸形,活动受限6小时入院,入院后予以手法复位石膏外固定,后经请科主任龚洪国副主任医师多次查看病人,及科内会诊,因患者既往有外伤史,肘关节畸形,发育异常,告知患者家属本院手术治疗效果欠佳,建议待消肿后赴上级医院手术治疗,后多次告知患者家属,患者家属拒绝赴上级医院手术,出院前复查x片,骨折基本上功能对位,住院11天个人要求并签字出院,共产生医疗费用7967.77元(具体费用见医保报销清单)。 二、处理的结果和意见 根据实际调查情况,经治医生在诊疗过程中严格遵守医疗法律法规及临床诊疗规范,并严格按照国家物价标准进行医疗服务计费,同时也谢谢网友对我院医疗服务的民意监督,医院将秉承为患者服务理念,提高医疗质量与医疗服务水平,更好的为百姓服务。 隆回县中医医院 2021年 2月
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭