编号:201708090049362177
申请日期:2017-08-09
申请人 覃** 性别
年龄 0 职业
信访部门 邵东县 问题类别 咨询
主题 关于邵阳东城快线修建涉及征拆补偿的问题
内容 你好,关于东城快线修路需要拆迁部分民宅,很不幸我家也在拆迁之列。然而在8月6日看到邵东两市塘快去推进东城快线征拆工作中,深夜发生冲突的新闻,看到很多老百姓被拆迁队打伤,据说是因为暴力拆迁所致。 今天听到家里人说,村干部组织大家开会,说必须在规定时间内签字同意拆迁,而且拆迁补偿文件是按照2013年的文件来补偿,补偿特别低,在现在这个物价条件下根本无法再盖房子,还没有安置地给大家重建家园。 希望政府能考虑到老百姓的实际困难,征拆补偿款能让老百姓能重建家园。也烦请政府能公开这次征拆的补偿标准自己安置办法,谢谢。
受理部门 邵东县 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭