编号:201708160709525329
申请日期:2017-08-16
申请人 曾** 性别
年龄 80 职业 退休教师
信访部门 邵阳县 问题类别 投诉
主题 九公桥中心学校不作为,严重违法违纪,
内容 接到通知,退休老师要填写信息表,我走到中心学校,学校要我到外面去搞,于是我又顶着烈日,拄着拐杖,蹒跚地到外面满街去找……做为中心学校,不为民办事,那国家养你们这些人干什么用?听说学生的学籍工作也是这样的。中心学校一不作为,二严重违法违纪,现在习总书记的坚强领导下,他们还顶风作浪,实在是太目无党纪国法!!!
受理部门 邵阳县 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-04
答复内容 关于九公桥镇中心学校 退休教师曾凡强举报九公桥镇中心学校不作为的 回 复 我们收到曾凡强老师的投诉后,第一时间走访了当事人,经查实核对,曾凡强教师年老体弱多病,生活不能自理,不知道上网用电脑,并未在网上发布过任何信息,此消息为他人冒充曾凡强老师身份发布的虚假信息。九公桥镇中心学校在教师信息录入时,要求各校以校为单位认真做好此项工作,不存在要求教师个人向上级单位上报个人信息的行为。 九公桥镇中心学校
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭