编号:201709210913006300
申请日期:2017-09-21
申请人 王** 性别
年龄 58 职业 职员
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 每天早晨5点多火车南站广场就打陀螺嘈杂扰民希望城管管一下
内容 火车南站广场每天早晨5点多一点就有人开始打陀螺了,叭叭的抽陀螺声搞得住在周围的无法睡觉,希望城管局按《邵阳市城市公园广场管理条例(草案)》精神管一管,即制止抽陀螺的人早晨7:00前不准抽陀螺
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-29
答复内容 您于网络问政上发布的《每天早晨5点多火车南站广场就打陀螺嘈杂扰民希望城管管一下》投诉收悉。我局立即交办二级机构市考评处处理,现将有关情况回复如下: 据悉:市考评处接到此投诉后,立即安排执法人员进行现场处置,一是每天早上5:30指派专人在火车南站广场进行蹲守,对存在噪音扰民行为的打陀螺人员进行劝导;二是广泛宣传有关噪音管理的市政府通告及相关管理规定。通过对打陀螺的时间进行管控及宣传教育,目前打陀螺嘈杂扰民情况得到了很好地控制,均控制在早晨七点之后才开始打陀螺健身。同时,市考评处值守火车南站的大队将继续采取专人蹲守的方式,进一步加强对该区域的噪音管控,建立起长效机制。 感谢您对城市管理工作的关注和监督,欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。 邵阳市城市管理和综合执法局 2017年9月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭