编号:201709262227158864
申请日期:2017-09-26
申请人 李** 性别
年龄 26 职业 务农
信访部门 统一分发 问题类别 投诉
主题 举报村书记不顾国家政策、不顾贫困老百姓死活
内容 我是从江西省嫁入湖南省邵阳市隆回县六都寨村双荆村的!我举报我们村的上任村书记刘期松,现仼书记阳锡文把我们村的贫困村民弄的怨声载道!真正贫困的没被评为贫困户或者极少数被评为贫困户的,却没有得到政府的任何形式的补助,反而有房有车有钱的人年年吃扶贫款!这些条件好的人是贫困户,吃扶贫款是如何拿到这扶贫指标的,可想而知。扶贫政策明确规定这样的条件是不符合扶贫对象的!难道政府的扶贫政策是扶富不扶贫吗?还是像村书记说的上面根本没有来任何形式的补助?是一句空话!我们曾经要求村书记把这几年的村帐目公开,可也只公开了上来了多少钱总数,用了多少钱总数,根本不知道来了些什么钱,钱又用在了哪里!扶贫本是一项解决贫困老百姓脱贫的好政策!可是我们村的扶贫对象名单中却是有房有车有钱的人!至国家的政策于何地!贫困的人没有亨受到该享受的国家好政策!严重影响了我们村民的最基本的权利和利益!恳请市领导为我们村的这些真正贫困的村民讨个公道!清查扶贫对象!公开2008年开始扶贫至今的村帐目!还我们贫困老百姓一片青天!
受理部门 计划完成时间
处理进度 未受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭