编号:201801181002334767
申请日期:2018-01-18
申请人 蒋** 性别
年龄 52 职业 农民
信访部门 隆回县 问题类别 投诉
主题 关于举报村干部袁晚连评定贫困户优亲厚友等问题遭到上门打砸报复一事
内容 我是隆回县岩口镇小桥村13组村民蒋正枚,实事求是举报村干部袁晚连评定贫困户时优亲厚友,违法违纪问题,在2018年1月13日5点多钟,县里调查组的领导刚走,村干部袁晚连就带着她婆婆和她老公的哥哥还有她嫂子一共四人,上门打骂来了,我们在楼上听见她们恶语谩骂,想要冲开大门打人,袁晚连指使她婆婆用红砖头使劲砸不锈钢大门,见她们人多势众,不敢下楼开门,以免遭到毒打,把我家12000多元的不锈钢豪华大门砸得破烂不堪,我向岩口镇派出所报案,派出所说袁晚连承认砸烂了大门,但不肯赔偿。而我家里人少却被村干部袁晚连人多欺负,她公然纠集家人私闯民宅,打上门来,寻衅滋事,恶意报复,损毁公民合法财产,象这样的村干部违法违纪强行霸道还能够继续留用吗?损毁我的合法财产不用赔偿吗?我们实无办法,请求上级领导伸张正义,给我们主持公道,百姓万分感谢!
附件 举报村干部遭上门打砸报复
受理部门 隆回县 计划完成时间 2018-01-28
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-19
答复内容 根据派出所接到报警到现场处置的情况说明:2018年1月13日下午,陈带妹在得知蒋正枚状告其三儿媳袁晚连工作不作为等情况,导致县、镇两级有关部门的工作人员先后到其家中调查袁晚连的情况下,陈带妹便上门找蒋正枚,问其为什么状告袁晚连。蒋正枚未与陈带妹交流,将陈带妹推到在地,致使陈带妹左手腕处擦伤,蒋正枚夫妻二人便进屋关上大门,陈带妹心里气不过,便叫蒋正枚开门,在叫门无果的情况下便捡起了砖头砸蒋正枚家的大门,导致蒋正枚家的大门多处被砸凹陷。现在派出所已经受理此次案件,案件正在进一步调查处理当中。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭