编号:201803140850191553
申请日期:2018-03-14
申请人 艾*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 邵阳县 问题类别 投诉
主题 三杰要出大事了
内容 我是三杰村张古塘组的艾青平,我的远房堂姐艾松英(70多岁)嫁在同村大元傍组。 3月10号非正常死亡,在脖子上留下6-10处刀痕。被县相关机构鉴定为自杀。 现在,圃田冲4组艾氏家族全体男女老少义愤填膺,随时都有可能爆发意外。 这种不负责任的法医鉴定,已经埋下官逼民反民不得不反的种子。 我只想通知县长立即出马,公平公正的解决是自杀还是他杀,严惩凶手!!!!
受理部门 邵阳县 计划完成时间 2018-04-07
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-02
答复内容 经派出所反映,2018年3月10日,下午4点接死者家属包案,乡派出所民警吴满乐带领4民辅警赶赴现场,对现场进行保护,并电话向邵阳县公安局反映情况,当天下午6时,县刑侦大队到现场进行勘察核验,后口头告知家属,经现场勘验,死者属自杀;3月12日,死者娘家亲属对县刑侦大队初验得出自杀结果不予接受,要求重新进行法医鉴定,市公安局刑侦大队对尸体和现场又重新进行勘验,口头答复死者家属,死者属自杀。如果对这个结果不接受,要求3月13日早,将尸体送至县殡仪馆,对尸体进行全面解剖,将器官送至湖北省同济医院法医鉴定中心进行鉴定,但是其直属子女强调入土为安,并未要求进行解剖,以市、县公安局刑侦大队勘验结果为准,死者系自杀。 邵阳县诸甲亭乡人民政府 2018年4月2日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭