编号:201805080849536049
申请日期:2018-05-08
申请人 网* 性别
年龄 0 职业
信访部门 新宁县 问题类别 投诉
主题 邵阳新宁个别出租车司机乱收费
内容 新宁县个别出租车司机有乱收费与服务态度不好现象,往新宁汽车西站坐出租车到新公安局(御景花园那边)当时坐过去是5元,然后呢,往新公安局坐出租车到西站就变成15元,请问新宁县出租车到底有统一的价格吗?个别司机存在漫天喊价。
受理部门 新宁县 受理人 已审
领导审核 已审 计划完成时间 2018-05-15
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-11
答复内容 关于邵阳新宁个别出租车司机乱收费网帖说明 我办在收到《邵阳新宁个别出租车司机乱收费》网帖后,主管领导立即对鸿基、鸿利两家出租车公司负责人进行约谈,强调公司务必要提高出租车行业服务质量,加强对出租车服务监管力度,不得乱收费。两家出租车企业负责人表示,会对驾驶员进行职业道德教育,严格按物价部门核定的标准收费。 我办作为出租车企业主管部门,针对出租车乱收费行为,按照工作职责,将积极配合物价主管部门对出租车行业服务质量进行监管。在此也请投诉的市民,对投诉的车辆具体细化到车号、行驶路段,将有针对性的做出具体的行政处罚,更进一步规范城市公共客运市场秩序。 新宁县城市公共客运管理办公室 2018年5月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭