编号:201805141018479246
申请日期:2018-05-14
申请人 邓** 性别
年龄 34 职业
信访部门 统一分发 问题类别 投诉
主题 e达共享自行车押金诚意金迟迟不退
内容 我在3月29日通过摆放在江北广场的e达共享单车上的二维码扫码注册了帐户,并充值金额30元和缴了诚意金押金299元(当时提示可退),还下载了APP。但软件用的不顺畅也打不开,当时就申请了退款。到现在都还没退回款
受理部门 统一分发 计划完成时间 2018-05-31
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-28
答复内容 关于无桩公共自行车退款问题的说明 我公司无桩公共自行车自2018年元月11日在邵阳投入使用,本系统系长沙理工大学新研发的城市绿色低碳环保城市交通工具,有效的结合了城市公共自行车和共享单车的优点,全国属于首例。在运行初期存在平台不稳定和技术不完善的现象,我公司也一直在不断的完善修改。4月份10号因为系统升级后导致数据丢失和混乱,很多用户申请退款信息无法体现,我公司在4月25号重新升级,对所有数据进行了修复归原,升级后解决了大部分数据混乱现象,但是由于前期部分数据丢失,加上数据修复过程中我方前期技术开发团队不尽责,依然有部分数据无法修复,需要我方技术人员一个个人工处理,很多用户因为时间和技术原因无法理解,造成了很多投诉。我们深表歉意。我公司目前已经更换了技术团队,加班加点进行修复,同时承诺会加强客户服务意识,加快处理力度,公司承诺在5月30日前完成所有的数据处理及客户退款工作。后期有问题的用户也可以打公司4001106799,洞口电话0739-7158569,邵阳电话0739-5333050。联系人:夏范斌13786179188,我们尽全力做好服务工作。由此带来的麻烦及不便请谅解。 湖南华龙智能交通科技发展有限公司 2018年5月
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭