编号:201808070820189633
申请日期:2018-08-07
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 洞口县 问题类别 咨询
主题 危改房补贴哪去了?
内容 我爸的房子是以前的土砖房,在94年遭遇火灾烧毁大半,后经修砌继续居住,07年雪灾倒塌无法居住,2013年申请危改补贴,相关部门也来鉴定过,符合资格,但直到2018年也没见到补贴款,我想问一下我家的补贴款到底去哪了?
受理部门 洞口县 计划完成时间 2018-08-14
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-13
答复内容 你好!现将你所投诉关于农村危房改造补贴款一事作如下答复:   一、相关政策解读:   1.农村危房改造对象户首先应是农村户口,且是“四类”人员即建档立卡贫困户、农村分散供养特困人员、低保户及贫困残疾人家庭;   2.农村危房改造是按照对象户书面提出申请、村委会评议公示、乡(镇)政府审查公示、县农村危房改造办公室复核公示、县农村危房改造领导小组批复的程序实施的;   3.农村危房改造应坚持住房唯一性的要求和条件,且只限于C、D级危房;   4.农村危房改造对象户中不得有财政供养人员、不得有经商办企业人员、不得拥有小汽车、不得拥有其他住房。 如符合上述条件,请你与所在村、乡镇联系。 洞口危改办 2018年8月
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭