编号:201810020527354954
申请日期:2018-10-02
申请人 何* 性别
年龄 29 职业
信访部门 新宁县 问题类别 投诉
主题 每天清晨五点多扫地阿姨焚烧垃圾气味难闻无法入睡
内容 每天大概五点左右会被刺鼻气味熏醒来,久久不能散去,扫地阿姨每次就地一堆垃圾焚烧气味难闻至难受,污染环境又伤害人民群众身体,请相关部门处理一下。
附件 扫地阿姨焚烧垃圾气味难闻
受理部门 新宁县 受理人 已经审核
领导审核 已经审核 计划完成时间 2018-10-17
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-15
答复内容 关于网民在网上投诉回龙寺镇烟草局旁边焚烧垃圾的舆情回复材料 我镇在接到关于回龙寺镇烟草局旁焚烧垃圾的投诉后,分管环境卫生的领导罗建伟立马带领环卫所所长曾小锦到现场进行调查,并与投诉人何欢取得联系。现将调查情况汇报如下: 回龙寺镇烟草局位于市场附近,正处于城区中心,每天垃圾量较多,为了保障城区畅通,环卫所规定,负责该区域的环卫工人5点上班,在早上6点半之前需将垃圾清运完。因市场休市后有部分流浪人员在此过夜,他们偶尔会点燃垃圾,经调查并不是环卫工人故意进行焚烧,投诉人何欢在烟草局附近购买了一套住房,本人长期居住在邵阳,今年国庆节期间回来居住时看到有点燃垃圾的情况,进行了投诉,我镇工作人员已与诉求人联系并进行了解释,同时也将加强管理。 回龙寺镇人民政府 2018年10月15日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭